ANREGUNGEN UND FRAGEN – GERN DIREKT AN UNS.

DER VORSTAND.


Viviane Birnstiel, Leitung LGL-Lesekreis
viviane_birnstiel@bluewin.ch 

Karin Hirt, Administration 
karin_hirt@bluewin.ch 


Regula Jeger, Stiftungsratspräsidentin HAUS AM SEE (Präsidentin)
regula.jeger@bluewin.ch

Ursula Korner, Buchhändlerin
ursulakorner@bluewin.ch

Hans-Rudolf Schärer, Direktor Pädagogische Hochschule Luzern
hans-rudolf.schaerer@phlu.ch

Therese Schilter, Buchhaltung, Treuhänderin
t-schilter@bluewin.ch


Juliette Wyler, Transkulturelle Kommunikation/Mediation
juliette.wyler@gmail.com



Ehrenpräsident
Peter Schulz, Verleger 
pschulz@bluewin.ch
 
 
 

Kontaktadresse 

LiteraturGesellschaft Luzern
Regula Jeger
Präsidentin
Stirnrütistrasse 24
6048 Horw
regula.jeger@bluewin.ch


Alleine lesen kann jedeR.